Всероссийский субботник пройдет 24 апреля 2021 года

16.04.2021

24 апреля 2021 года объявляется днем Всероссийского субботника. Администрация города  приглашает севастопольцев присоединиться к уборке города.

В ходе субботника будет уделено внимание уборке территорий и приведению в порядок памятников, покраске лавочек, бордюров, заборов; озеленению, высадке цветов.

Конкурс детского рисунка к 150-летию института

12.04.2021

Институт биологии южных морей А. О. Ковалевского — федеральный исследовательский центр "Институт биологии южных морей имени А. О. Ковалевского РАН". В здании института размещается Севастопольский морской аквариум-музей.  Это один из старейших публичных аквариумов в мире, основанный по инициативе Н. Н. Миклухо-Маклая, А. О. Ковалевского и других российских ученых

В этом году нашему Институту исполняется 150 лет и этой дате посвящен конкурс рисунков, целью которого является привлечение внимания к биоразнообразию Мирового океана, важности сохранения и изучения экосистемы, изучению истории отечественной науки.

Открытая коррекционно-интнгрированная образовательная деятельность.

08.04.2021

6 апреля в подготовительной группе № 1 прошло совместно с музыкальным руководителем  мероприятие "Пришла весна желанная".  Цель НОД:  выявить причины происходящих изменений в природе; развитие мелкой моторики пальцев рук, пространственного воображения, глазомера, абстрактного мышления, развитие способности следовать устным инструкциям при выполнении оригами "Птичка"; воспитание любви к природе, доброжелательному отношению. Дети были активны, внимательны, чувствовали себя комфортно. Все это подтверждают результаты деятельности.

Постановление Правительства Севастополя вступает в силу

08.04.2021

Повышение родительской платы!

Уважаемые родители ( законные представители).

С 05.04.2021 года вступает в силу Постановление Правительства Севастополя от 26.03.2021года № 107-ПП " Об установлении на 2021 год размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в учреждениях (организациях), осуществляющих образовательную деятельность в городе Севастополе".

Постановление Правительства Севастополя

"Воспитатель года"

02.04.2021

Завершился региональный конкурс "Воспитатель года". Победителем стала Кирьян Екатерина Валерьевна, воспитатель детского сада № 131. Осенью она будет представлять Севастополь  в Краснодарском крае.

Примите самые искренние поздравления и пожелания творческих успехов и достижений!