Особый ребенок

Ответственное поведение- ресурс здоровья

12.11.2020

"ППМС Помощь" осуществляет организационно-методическую поддержку для педагогов и специалистов обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью в образовательных организациях.

Главная страница

Помощь по работе с детьми с нарушением слуха, с РАС, интелектуальными нарушениями

«Мы вместе дружная семья»

02.10.2019

02.10.2019г. в ГБДОУ «Детский сад № 10» прошло мероприятие, посвященное Международному дню глухих «Мы вместе дружная семья»

В мероприятии приняли участие воспитанники группы № 2 для глухих и слабослышащих детей и воспитанники группы № 1 комбинированной направленности, а так же педагоги учреждения. Активное участие в мероприятии приняли так же и  родители глухих и слабослышащих детей. Наши дети танцевали, пели, играли, участвовали в инсценировке сказки «Колобок». Итогом мероприятия стала продуктивная деятельность детей «Цветы и солнце»

"Жить вместе"

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ,

Видеокурс для самостоятельного иучения глухих детей в возрасте от 0 до 3 лет.

Прект "Доступная среда"

27.08.2018

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.

Приказ об утверждении проекта "Доступная среда" по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов в здание ДУ на 2018-2020 годы

Приказ о назначении ответственных лиц по оказанию помощи инвалидам и сопровождении к месту получения услуг

Курсы сурдопереводчиков

25.08.2018

Языку жестов обучают в Центре социальной помощи семье и детям. Программа рассчитана на 80 часов, в группе занимаются 10 человек, все они — сотрудники социальной сферы. Уроки по сурдопереводу в Севастополе дают впервые.

Видеоролик

Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов в ГБДОУ №10