Профсоюзная организация

Девиз профсоюза : "Наша сила в единстве", поэтому и наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Мы хотим, чтобы все работники детского сада были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы.

Председатель  ГБДОУ № 10

Петрова Нина Васильевна

DSC_4080_kopiya.jpg

Руководитель культмассовым сектором

профсоюзной организации

Орлова Антонина Павловна

Главная задача профсоюзной организации -                представление и защита социально-трудовыхправ и профессиональных   интересов работников образования.

Прежде всего вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против ухудшения условий труда.

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представляющая интересы и защищающая права работников.

Основные задачи первичной профсоюзной организации

"Детский сад №10 комбинированного вида"

Осуществлять контроль в области защиты прав членов профсоюза на безопасные условия труда и здоровья.

Совершенствовать локальную нормативно-правовую базу деятельности первичной профсоюзной организации.

Внедрять в практику профкома новые информационные технологии.

Создавать благоприятные условия труда и отдыха работников.

Проводить работу по мотивации и привлечению в профсоюз молодежи.

Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»